Політика
Российская прокуратура будет арестовывать западные компании и ​​конфисковывать их активы

Российская прокуратура будет арестовывать западные компании и ​​конфисковывать их активы

The Wall Street Journal сообщает, что российская прокуратура вынесла предупреждения западным компаниям в России, угрожая арестовать корпоративных лидеров, которые критикуют правительство, или арестовать активы компаний, которые уходят из страны.

Президент России Владимир Путин выразил поддержку закону о национализации активов иностранных компаний, покидающих его страну в связи с ее вторжением в Украину. Предупреждения прокуратуры были адресованы компаниям из разных секторов, включая технологии, продукты питания, одежду и банковское дело, говорят люди, знакомые с этим вопросом. В частности на прошлой неделе предупреждения вынесли таким компаниям, как Coca-Cola, McDonald's, Procter & Gamble, IBM и владельцу KFC Yum Brands. 

Представители Coca-Cola, IBM, P&G и McDonald’s отказались от комментариев.

В свою очередь посольство России в Вашингтоне сделало перепост данной новости с красной пометкой “ФЕЙК НОВОСТИ”. 

“Решение о продолжении предпринимательской деятельности в нашей стране полностью зависит от американцев, а также право игнорировать русофобскую истерию, побуждающую иностранный бизнес нести огромные убытки, чтобы ударить по России”, — говорится в сообщении.

Многие компании, особенно розничные продавцы и производители, заявили, что их решения о прекращении деятельности носят временный характер. Некоторые заявили, что они были вызваны нарушением цепочек поставок из-за санкций. Другие пообещали уйти навсегда.

По данным Йельской школы менеджмента, более 350 иностранных компаний заявили о своем уходе или временном прекращении работы в России.

Читайте также: Президент Украины Владимир Зеленский выступит перед Конгрессом США;

Война: ТПП Украины засвидетельствовала, что с 24 февраля в Украине форс-мажор;

Пограничники задержали двоих мужчин, предлагавших взятку $8,7 тыс., чтобы сбежать из Украины;

Оккупационные войска разрушили мост между Энергодаром и Запорожьем: сообщение потеряно.

 

 

 

 

 

 

 

2022-03-15 09:30:00
true
Відео Дня









Архів Новин