Політика
Президент Украины Владимир Зеленский выступит перед Конгрессом США

Президент Украины Владимир Зеленский выступит перед Конгрессом США

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 16 марта, выступит перед Конгрессом США. Обращение начнется в 9 утра по местному времени.

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 16 марта, должен выступить перед Конгрессом США. Об этом на своей странице в Твиттере написала журналистка The Wall Street Journal Вивьен Салам.

«Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер большинства в Сенате Чарльз Шумер объявили о виртуальном обращении президента Украины Владимира Зеленского к Конгрессу США в среду, 16 марта, в 9 часов утра (15:00 по киевскому времени)», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Конгресс остается непреклонным в поддержке Украины перед агрессией Путина, а также готов принимать законы, направленные на то, чтобы искалечить и изолировать российскую экономику, а также оказывать гуманитарную, безопасность и экономическую помощь Украине.

«Мы ожидаем обращения президента Зеленского в Палату представителей и Сената и хотим передать нашу поддержку народу Украины, который мужественно защищает демократию», - говорится в письме.

 

Читайте на сайте сегодня: Война: ТПП Украины засвидетельствовала, что с 24 февраля в Украине форс-мажор;

Пограничники задержали двоих мужчин, предлагавших взятку $8,7 тыс., чтобы сбежать из Украины;

Оккупационные войска разрушили мост между Энергодаром и Запорожьем: сообщение потеряно; 

«Попытки продвинуться со стороны Херсонщины сразу наталкиваются на достойный отпор»: ситуация в Днепропетровской области на 14 марта.

2022-03-14 18:31:00
true
Відео Дня









Архів Новин