Важливо
«Попытки продвинуться со стороны Херсонщины сразу наталкиваются на достойный отпор»: ситуация в Днепропетровской области на 14 марта

«Попытки продвинуться со стороны Херсонщины сразу наталкиваются на достойный отпор»: ситуация в Днепропетровской области на 14 марта

На Днепропетровщине ситуация остается контролируемой, российские войска так и не смогли попасть на территорию области.

Так, глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук сообщил на своей страничке в соцсетях следующее:

«Девятнадцатые сутки противостояния Украины врагу. Ночью на прротяжении нескольких часов была угроза атаки с воздуха. Обошлось без вражеских ударов. В настоящее время все объекты критической инфраструктуры, жилые дома целые и невредимые. Время еще раз напомнить: доверяйте только проверенной информации! Перестаньте нести слухи в массы и тем самым распространять панику! На Днепропетровщине – спокойно. Вооруженные силы Украины делают все, чтобы наши граждане не сидели неделями в укрытиях, а жили мирной жизнью. Потому, пожалуйста, поддерживайте наших защитников. Сегодня в Украине отмечают День украинского добровольца. Благодарен каждому, кто по зову сердца избрал путь защиты родной земли! Вы – герои!».

 

Также мэр Апостолово Андрей Оса сообщил о том, что все попытки россиян приблизиться к границам области наталкиваются на достойный отпор со стороны ВСУ и теробороны.

«Ситуация остается контролируемой. Приблизиться к границе Днепропетровщины Вооруженные Силы Украины и Территориальная оборона врагу возможности не дают. Все попытки продвинуться со стороны Херсона сразу получают достойный отпор! Военный штаб и Оперативный штаб городского совета работают в усиленном режиме», - сообщил Оса.

 

Читайте на сайте сегодня: Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о помощи украинским беженцам;

Украинцы могут отправить посылку беженцам в Польшу, Румынию, Молдову, Венгрию и Словакию с 70% скидкой;

Лучший результат в истории: Украина заняла 2-е место в медальном зачете Паралимпиады-2022.

2022-03-14 11:35:00
true
Відео Дня









Архів Новин