
Израиль отменил безвизовый режим для украинцев
Израиль изменил правила въезда в страну для граждан Украины. Теперь для въезда украинцы должны получить разрешение от МВД Израиля, сообщило посольство Израиля в Украине.
В документе говорится, что страна больше не принимает беженцев из Украины, однако готова принять украинцев, у которых есть родственники в Израиле. Обращаем внимание, украинцы не смогут въехать в страну по приглашению родственников или друзей, у которых нет местного гражданства.
Приоритетные категории лиц для въезда в Израиль:
- супруги и дети граждан Украины и граждан Израиля, постоянно проживающие в Украине;
- граждане, ранее подавшие просьбу на воссоединение семьи с гражданами Израиля;
- члены семей израильтян первой линии родства;
- новые репатрианты и лица, имеющие еврейские корни.
Кроме этого, граждане Украины не смогут въехать в страну по туристической визе на время войны в Украине.
Ранее премьер Израиля Нафтали Беннет заявлял, что страна временно пустит украинцев, у кого есть родственники в стране. «Мы позволим им оставаться с друзьями и семьей столько, сколько им нужно»,— сказал премьер. Также господин Беннет сообщил, что Израиль готовится к новой волне репатриации на фоне военной операции.
С 24 февраля Украину покинули около 3 млн беженцев. Из них около 1,8 млн человек прибыли в Польшу, сообщает Международная организация по миграции.
Читайте также: Президент Украины Владимир Зеленский выступит перед Конгрессом США;
Война: ТПП Украины засвидетельствовала, что с 24 февраля в Украине форс-мажор;
Пограничники задержали двоих мужчин, предлагавших взятку $8,7 тыс., чтобы сбежать из Украины;
Оккупационные войска разрушили мост между Энергодаром и Запорожьем: сообщение потеряно.