Кримінал
$52 тыс. за незаконное пересечение границы: На Буковине сообщили о подозрении организатору схемы

$52 тыс. за незаконное пересечение границы: На Буковине сообщили о подозрении организатору схемы

При процессуальном руководстве Черновицкой окружной прокуратуры мужчине сообщили о подозрении в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

По данным следствия, достоверно зная, что в условиях военного положения мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать пределы Украины, житель Черновицкого района наладил преступную схему незаконной переправки через границу. За свои услуги он получил 52 тыс. долларов от 6 граждан Украины – мужчин в возрасте от 22 до 53 лет.

22 марта мужчина обеспечил перевозку военнообязанных к участку государственной границы Украины в направлении Румынии. Однако незаконно перейти границу им не удалось. В пгт Иживцы (Черновицкая обл.) их обнаружили пограничники.

Сейчас устанавливают других причастных к организации преступления лиц.

Досудебное расследование уголовного производства ведут следователи Черновицкого районного управления полиции ГУ Нацполиции в Черновицкой области.

Читайте также: Прокуратура направила в суд первый обвинительный акт по статье коллаборационизм;

Лучший украинский киберспортсмен Александр Костылев перечислил ВСУ 3,2 млн. грн.;

Министр экономики Украина Юлия Свириденко: Украина вовлекает общественный сектор в помощь агробизнесу в проведении посевной кампании;

Бронежилеты и противотанковые ежи: Никопольский ферросплавный завод освоил выпуск военной продукции.

2022-03-30 19:29:00
true
Відео Дня









Архів Новин