Политика
Патриотическое криводушие украинских политиков: работай здесь, живи за границей

Патриотическое криводушие украинских политиков: работай здесь, живи за границей

 

На днях общественность всколыхнула новость о том, что беременная глава партии “Голос” Александра Устинова полетела в Соединенные Штаты Америки, чтобы там родить ребенка. Об этом в своем телеграм-канале написал народный депутат Александр Дубинский. Он добавил, что такой поступок будет сложно объяснить избирателям, тем более на фоне напряженной ситуации на границе с Россией.

"Главный коммуникатор с Банковой Устинова тайно улетела рожать в Америку, это по меньшей мере 4 месяца", - сообщил Дубинский.

Легко быть патриотом, когда твои дети живут и учатся не в Украине (или имеют гражданство другой страны). Цинично быть патриотом, когда ты живешь и зарабатываешь на своей стране, все время поглядывая за границу, - понимая, что безнаказанно разворовывать эту страну получится не вечно. И однажды дружественное зарубежье приветливо распахнет объятия теперь уже бывшим патриотам Украины, которые сделали свои капиталы на народе.

Вот уже который месяц сами депутаты нагнетают ситуацию вокруг возможной войны с Россией, чтобы активно “хайпиться” на патриотизме. С горящими глазами и виртуальными автоматами в руках пытаются доказать, как рьяно они будут защищать нашу многострадальную родину. Только выглядит это всё гнусным и насквозь фальшивым. Призывая наших детей служить Украине, в то время, как своих - давно отправили жить и учиться за границу.

Яркий пример такой патриотичной двойственности - мэр Киева Виталий Кличко. 4 февраля на XXV съезде политической партии "УДАР Виталия Кличко" он призывал руководство государства созвать Национальный форум единства Украины, обратился к международному сообществу по защите демократии и свободы, поддержать Украину в борьбе с российской агрессией, и в итоге объявил, что вступил в территориальную оборону Киева, поскольку любит свою страну и свой город.

“Есть такая фраза: не спрашивай, что страна может сделать для тебя. А спроси, что ты можешь сделать для страны. Я спросил себя, что могу сделать? Я вступил в тероборону. Этот выбор я сделал, потому что я люблю свой народ, свою страну, свой город, своих соседей и друзей, семью, дочь... “

 

При этом сыновья Егор-Даниэль (2000 года рождения) и Максим-Александр (2005 года рождения), дочь Елизавета-Виктория (2002 года рождения) - все трое живут и учатся в Германии. Для обучения была выбрана International School of Hamburg. Как отметил Кличко в одном из интервью, что самое главное – дать детям лучшее образование (конечно же, не украинское). 

На фото: сыновья Виталия Максим и Александр, а также брат Виталия - Владимир Кличко

Дети пятого президента Украины, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко, как не раз сообщали украинские журналисты, тоже живут и учатся вне Украины. Дочери Александра и Евгения и сын Михаил, помимо учебы в Киевском лицее, получали образование в престижном британском колледже Сoncord College. В 2018 году Александра и Евгения стали студентками британских вузов University of the Arts in London и University College London. В интервью Порошенко признался, что Евгения сейчас занимается компьютерным дизайном, а другие дети – биотехнологиями. Напомним, учеба Михаила Порошенко в Британии запомнилась скандалом, когда тот надел футболку с надписью "Russia". 

На фото: Петр Порошенко с женой и детьми

Нардеп Ольга Богомолец, которая всегда яростно подчеркивает свою “украинскость” и гордится своей родословной (Богомольцы - один из самых старейших медицинских родов в Украине), ее старшая дочь закончила Будапештский медицинский университет. Со слов Ольги - это обходилось очень дешево, каких-то 600 евро в месяц.


На фото: Ольга Богомолец

Автор знаменитой фразы “не нравится - чемодан, вокзал, Россия”, член партии Порошенко Ирина Геращенко, очередная «патриотка», которая в буквальном смысле призывала молодежь выходить на площадь против нынешней власти и брать в руки оружие, свою дочь Анну еще с 10-летнего возраста отправила жить и учиться в Великобританию. Анна училась в Великобритании, и сейчас живет в Лондоне в апартаментах, которые принадлежат матери Ирине Геращенко стоимостью более 15 млн. фунтов стерлингов. В ее профессиональном профиле в соцсетях указаны британские университеты и  Кембриджские курсы. Кстати, дочь Ирины Геращенко не владеет украинским языком, говорит исключительно на русском, и появляется в Украине довольно редко. Хотя еще совсем недавно Ирина Геращенко призывала “запретить русский язык в украинских школах! Каждый украинец должен знать и говорить на украинском языке.”

На фото: Ирина Геращенко

Продолжать перечислять “патриотов своей родины” можно бесконечно. Так, например, старшая дочь нардепа Сергея Таруты училась в Лондонском экономическом колледже, где получила ученую степень (PhD) по экологии. Стоимость обучения - 18,5 тысяч фунтов в год. 

На фото: Сергей Тарута

Сын нардепа Вадима Новинского учился в университете Сент Андрюс, где учился и принц Уильям. Стоимость обучения там составляет 30 тысяч фунтов в год.

На фото: Вадим Новинский

Дочь нардепа Дмитрия Добродомова - кандидата в президенты Украины на выборах 2019 года - гражданка Канады. Когда ей исполнилось 19 лет, она приняла решение учиться там в колледже. Депутат рассказал, что для граждан Канады обучение обходится дешевле, чем в Украине, "буквально несколько сотен долларов за семестр".

На фото: Дмитрий Добродомов

Некоторые СМИ также писали, что старшая дочь экс-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Юлия получила статус "постоянного резидента" Англии. Старшая дочь экс-премьера стала еще одним отпрыском высокопоставленных украинских политиков, осевшим за пределами Украины. 

На фото: Владимир Гройсман с семьей

Этот список “двойственных патриотов” своей страны может быть бесконечным. А ведь очень удобно - с трибуны выкрикивая лозунги о “независимой и сильной стране”, с призывами браться за оружие и защищать родину, с громогласными речами о светлом будущем, - потом в случае любой опасности первыми бросать на произвол кормилицу-Украину, и раздавать советы по поводу управления страной уже из-за рубежа. Окружив себя “подушкой безопасности” средств, выведенных из Украины, отобранных у народа, украденных у детей и стариков. 

Кому война, а кому мать родна.

Читайте также: Под Новомосковском покончил с собой 27-летний мужчина;

Бюджетный треугольник: в Днепре Центр территориальной обороны за 100 млн грн возглавят Корбан, Филатов и Лысенко;

В Каменском полиция разыскивает 12-летнего Ярослава Демидовича, который сбежал из больницы;

Официально: Россия заявила об отводе части войск от границ Украины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВСУ получили украинский дрон Stormbird, способный запускать барражирующие FPV-боеприпасы
РЕПОРТЕР
Технологии Война в Украине
ВСУ получили украинский дрон Stormbird, способный запускать барражирующие FPV-боеприпасы
В Днепре и Синельниковом проводят стерилизацию животных по сниженным ценам: сколько это стоит
Днепр
Жизнь Живая природа Зверорост
В Днепре и Синельниковом проводят стерилизацию животных по сниженным ценам: сколько это стоит
В Днепре и Синельниковом до 30 ноября действует акция по стерилизации домашних животных. Владельцам предлагают операции по сниженным ценам — от 500 гривен.
decor play
В Апостолово 19-летний водитель сбил четверых подростков и скрылся с места ДТП
Апостолово
События Криминал
В Апостолово 19-летний водитель сбил четверых подростков и скрылся с места ДТП
В Апостолово Криворожского района 19-летний водитель сбил четверых подростков в возрасте от 12 до 16 лет. После наезда он покинул место аварии. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.
Передавал ФСБ координаты объекта, от которого зависело водоснабжение города: агента РФ приговорили к 15 годам
Запорожье
Криминал Война в Украине
Передавал ФСБ координаты объекта, от которого зависело водоснабжение города: агента РФ приговорили к 15 годам
В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
decor photo
Перерегистрировал завод в соответствии с законодательством РФ и заработал 6,4 млн грн: дело совладельца предприятия из Луганска передано в суд
Днепр
Криминал Война в Украине
Перерегистрировал завод в соответствии с законодательством РФ и заработал 6,4 млн грн: дело совладельца предприятия из Луганска передано в суд
Совладельца предприятия по производству алкоголя в Луганске будут судить за пособничество государству-агрессору. По данным следствия, после оккупации он организовал перерегистрацию бизнеса в соответствии с российским законодательством, а предприятие продолжило работу и получило 6,4 млн грн дохода.
Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур выиграл Кубок Украины
Павлоград
События Спорт
Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур выиграл Кубок Украины
Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур стал победителем Кубка Украины по кикбоксингу WAKO. В Хмельницком он завоевал золото в дисциплине К-1 в весовой категории до 63 кг.