Економіка
Нацбанк объявил конкурс эскизов для будущих памятных монет, посвященных воинам и народу Украины

Нацбанк объявил конкурс эскизов для будущих памятных монет, посвященных воинам и народу Украины

Национальный банк Украины объявляет конкурсный отбор эскизов, посвященных героическому сопротивлению Украинской Армии и всему украинскому народу военной агрессии РФ. Лучшие эскизы Национальный банк использует для реализации в памятных монетах Украины и другой нумизматической продукции.

Об этом сообщает Нацбанк.

«Украинская Армия вместе со всем украинским народом мужественно защищают нашу родную землю от российских оккупантов. Мы непокорны, сильны и едины, как никогда. Подлое нападение России не останется безнаказанным. А героизм украинских военных и решительное сопротивление украинского народа должно быть навсегда запечатлено в историю нашей страны и ее символы. Поэтому уже сейчас объявляем конкурс, чтобы сразу после нашей победы отчеканить монеты, посвященные самоотверженной борьбе всего украинского народа против военной агрессии России», - подчеркнул Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко.

 

Правила конкурса:

  • Определяются победители путем всеобщего народного голосования, во время которого каждый желающий сможет отдать свой голос за выбранный вариант эскиза.
  • Приобщиться к конкурсному отбору могут как художники, скульпторы, дизайнеры, графики, так и все желающие (резиденты и нерезиденты Украины).
  • Для участия необходимо нарисовать и до 1 апреля прислать свои эскизы по адресу [email protected] с пометкой «Конкурс», указав имя и фамилию автора, телефон и электронный адрес.
  • Эскизы необходимо представить в виде рисунка, графического макета с визуализацией в электронном виде в формате PNG, JPEG, TIFF и т.д. минимальным разрешением 600×600 dpi с текстовым описанием концепции и названием работы.

 

Детальнее ознакомиться с правилами представления работ для конкурса можно здесь.

Лучшие эскизы, полученные для участия в конкурсе, Национальный банк разместит на публичном ресурсе для проведения открытого голосования. О старте голосования будет сообщено дополнительно.

Читайте на сайте сегодня: На Днепропетровщине полицейские выявили еще 8 диверсантов;

Ракетный удар по Запорожью: по предварительным данным, пострадал один человек;

В Энергоатоме сообщили о ситуации на украинских АЭС.

2022-03-16 14:31:00
true
Відео Дня









Архів Новин