Технології
Google создал Фонд поддержки стартапов Украины

Google создал Фонд поддержки стартапов Украины

Компания Google Inc. объявила о создании Фонда поддержки для стартапов Украины на 5 млн долларов. Средства распределят между стартапами в течение 2022 года.

Об этом сообщает mc.today.

Какие стартапы получат средства – будут объявлять постепенно. Кроме 100 тыс. долларов стартапы получат техническую поддержку продуктов и другую помощь от Google.

Гендиректор компании Сундар Пичаи рассказал, что некоторые украинские стартапы пригласили временно работать в пространстве Google for Startups Campus в Варшаве. Там уже работают первые несколько стартапов, которыми в основном руководят женщины, которые выехали из Украины.

«Поддержка украинских стартапов поможет им добиться успеха и создать технологии, в которых сейчас нуждается их страна. Когда страна начнет восстанавливаться, стартапы и технологические компании будут играть ключевую роль в восстановлении украинской экономики, создании рабочих мест и положительном влиянии на города, в которых они живут», – сообщил Пичаи.

 

Читайте на сайте сегодня: Лучший украинский киберспортсмен Александр Костылев перечислил ВСУ 3,2 млн. грн.;

Россия прекратила прокачку газа по трубопроводу «Ямал - Европа»;

Министр экономики Украина Юлия Свириденко: Украина вовлекает общественный сектор в помощь агробизнесу в проведении посевной кампании.

2022-03-30 17:01:00
true
Відео Дня









Архів Новин