В Україні спростили процедуру встановлення сонячних електростанцій на будівлях, - Кабмін
Раніше встановлення сонячних систем трактувалося як реконструкція або капітальний ремонт.
Уряд спростив правила встановлення і виключив ці роботи з переліку тих, що потребують спеціальних документів.
Встановлення сонячних електростанцій на дахах та фасадах відтепер здійснюється на підставі звіту про технічне обстеження будівлі.
Потреби у додаткових дозвільних або реєстраційних процедур від органів державного архітектурно-будівельного контролю немає.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
Маскувальні плащі не допомогли: на кордоні з Молдовою затримали ще трьох втікачів;
Турбота, що зігріває: Поліцейські Зеленодольська допомогли літній жінці повернутися додому.
Запорожье
Передавал ФСБ координаты объекта, от которого зависело водоснабжение города: агента РФ приговорили к 15 годам В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Опубликовано в 18:45
21
Днепр
Перерегистрировал завод в соответствии с законодательством РФ и заработал 6,4 млн грн: дело совладельца предприятия из Луганска передано в суд Совладельца предприятия по производству алкоголя в Луганске будут судить за пособничество государству-агрессору. По данным следствия, после оккупации он организовал перерегистрацию бизнеса в соответствии с российским законодательством, а предприятие продолжило работу и получило 6,4 млн грн дохода.
Опубликовано в 17:31
54
Павлоград
Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур выиграл Кубок Украины Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур стал победителем Кубка Украины по кикбоксингу WAKO. В Хмельницком он завоевал золото в дисциплине К-1 в весовой категории до 63 кг.
Опубликовано в 16:31
66
Кривой Рог
Опасное превышение скорости: нарушителей в Кривом Роге зафиксировал TruCam Автомобиль BMW двигался со скоростью 109 км/ч, а автомобиль Audi — 106 км/ч.
Опубликовано в 15:30
80
Каменское
Незаконный лов рыбы в Каменском: рыбопатруль поймал браконьеров Государственные инспекторы Днепропетровского рыбоохранного патруля выявили три случая незаконного вылова водных биоресурсов.
Опубликовано в 15:00
96