Украина получила от Германии грант на миллиард евро
В госбюджет Украины поступил грант Германии в размере 1 млрд евро. Средства будут направлены на финансирование первоочередных бюджетных расходов во время военного положения.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
Грантовые средства были перечислены в государственный бюджет через специальный административный счет, открытый Международным валютным фондом для денег стран-доноров на помощь Украине.
Всего с начала введения военного положения Украина уже получила от Германии 1,3 млрд. евро для поддержки финансово-бюджетной системы.
Читайте также:
Днепр
Сонячні панелі, інвертори та акумулятори: один із медзакладів Дніпропетровщини за підтримки ЮНІСЕФ став енергонезалежним Один з медзакладів Дніпропетровщини цьогоріч за підтримки ЮНІСЕФ став енергонезалежним. Безперебійну роботу тепер забезпечують інвертори, сонячні панелі та система з акумуляторними батареями. Завдяки цьому лікарня під час блекаутів буде зі світлом та опаленням. Регіональний директор ЮНІСЕФ Едуард Бегбедер та Голова представництва Фонду в Україні Анн-Клер Дюфей відвідали лікарню і зустрілися з начальником Дніпропетровської ОВА Олександром Ганжею.
Опубликовано в 18:01
28
Днепр
«Если страна находится в состоянии войны, каждая гривна в бюджете должна работать на победу», — Загид Краснов Лидер «Общественной силы» Загид Краснов обратился к центральным властям с призывом срочно принять действительно эффективные меры.
Опубликовано в 15:30
75
Днепр
«Укрзализныця» с 20 октября отменяет два поезда из Днепра Причина — ухудшение ситуации с безопасностью, которое привело к заметному снижению пассажиропотока.
Опубликовано в 15:00
81
Самар
Смертельное ДТП в Самаровском районе: один человек погиб, четверо получили травмы Предварительно установлено, что 32-летний водитель автомобиля BMW X5 двигался со стороны посёлка Мелиоративное в направлении с. Песчанка Самаровского района. На повороте проезжей части справа он потерял управление, выехал за пределы проезжей части и столкнулся с деревом.
Опубликовано в 14:30
93
Запорожье
В Запорожье в результате удара российского БПЛА 5 человек получили травмы, ещё 11 удалось спасти Ночью 5 октября враг атаковал областной центр с помощью беспилотников. В результате обстрела ранения получили пять человек — трое мужчин и две женщины.
Опубликовано в 14:00
114
Днепр
Похитил имущество из дома местной жительницы: следователи Днепра направили обвинительное заключение в суд В Амур-Нижнеднепровском районе города мужчина ограбил частный дом, когда его владельцев не было дома.
Опубликовано в 13:30
97