Штраф, громадські або виправні роботи: як каратимуть за публікацію інформації про прильоти
В Україні хочуть посилити покарання за публікацію інформації про прильоти по об'єктах інфраструктури.
Відповідний законопроект зареєстровано у Раді.

Документом пропонуються такі варіанти покарання:
- штраф від 1000 до 3000 неоподатковуваних мінімумів;
- громадські роботи від 200 до 240 годин;
- виправні роботи на строк до 2 років.
Читайте також:
У Дніпрі зупинилися трамваї та тролейбуси, на дорогах затори;
Уражена енергетична інфраструктура країни, – Резніченко;
На Дніпропетровщині вже працюють «Пункти незламності»: деталі.
РЕПОРТЕР
ВСУ получили украинский дрон Stormbird, способный запускать барражирующие FPV-боеприпасы Опубликовано 07.10.2026
44
Днепр
В Днепре и Синельниковом проводят стерилизацию животных по сниженным ценам: сколько это стоит В Днепре и Синельниковом до 30 ноября действует акция по стерилизации домашних животных. Владельцам предлагают операции по сниженным ценам — от 500 гривен.
Опубликовано 07.10.2026
69
Апостолово
В Апостолово 19-летний водитель сбил четверых подростков и скрылся с места ДТП В Апостолово Криворожского района 19-летний водитель сбил четверых подростков в возрасте от 12 до 16 лет. После наезда он покинул место аварии. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.
Опубликовано 07.10.2026
81
Запорожье
Передавал ФСБ координаты объекта, от которого зависело водоснабжение города: агента РФ приговорили к 15 годам В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Опубликовано 07.10.2026
120
Днепр
Перерегистрировал завод в соответствии с законодательством РФ и заработал 6,4 млн грн: дело совладельца предприятия из Луганска передано в суд Совладельца предприятия по производству алкоголя в Луганске будут судить за пособничество государству-агрессору. По данным следствия, после оккупации он организовал перерегистрацию бизнеса в соответствии с российским законодательством, а предприятие продолжило работу и получило 6,4 млн грн дохода.
Опубликовано 07.10.2026
119
Павлоград
Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур выиграл Кубок Украины Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур стал победителем Кубка Украины по кикбоксингу WAKO. В Хмельницком он завоевал золото в дисциплине К-1 в весовой категории до 63 кг.
Опубликовано 07.10.2026
119