Ще 193 українські військові повернулися з полону в межах
24 квітня в межах обміну з російського полону повернулися 193 українські захисники. Серед звільнених – військовослужбовці Збройних Сил України, Національної гвардії, Державної прикордонної служби, Національної поліції та Державної спеціальної служби транспорту.
Захисники виконували бойові завдання на різних напрямках. Серед них є поранені, а також військові, проти яких російська сторона відкривала кримінальні провадження.
Влада наголошує на важливості продовження обмінів та повернення українських громадян додому. До процесу залучені державні органи, переговорні групи, військові підрозділи та міжнародні партнери.
Робота з повернення українців із полону триває.
Читайте також:
На Дніпропетровщині викрито архімандрита, який підтримував окупантів;
Апостолово
В Апостолово 19-летний водитель сбил четверых подростков и скрылся с места ДТП В Апостолово Криворожского района 19-летний водитель сбил четверых подростков в возрасте от 12 до 16 лет. После наезда он покинул место аварии. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.
Опубликовано в 19:31
13
Запорожье
Передавал ФСБ координаты объекта, от которого зависело водоснабжение города: агента РФ приговорили к 15 годам В Запорожье 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным прокуратуры, он работал на ФСБ РФ, собирал разведданные и передал российской спецслужбе координаты электроподстанции, от которой зависела работа насосных станций одного из городов Днепропетровской области.
Опубликовано в 18:45
40
Днепр
Перерегистрировал завод в соответствии с законодательством РФ и заработал 6,4 млн грн: дело совладельца предприятия из Луганска передано в суд Совладельца предприятия по производству алкоголя в Луганске будут судить за пособничество государству-агрессору. По данным следствия, после оккупации он организовал перерегистрацию бизнеса в соответствии с российским законодательством, а предприятие продолжило работу и получило 6,4 млн грн дохода.
Опубликовано в 17:31
62
Павлоград
Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур выиграл Кубок Украины Кикбоксер из Павлограда Глеб Мазур стал победителем Кубка Украины по кикбоксингу WAKO. В Хмельницком он завоевал золото в дисциплине К-1 в весовой категории до 63 кг.
Опубликовано в 16:31
73
Кривой Рог
Опасное превышение скорости: нарушителей в Кривом Роге зафиксировал TruCam Автомобиль BMW двигался со скоростью 109 км/ч, а автомобиль Audi — 106 км/ч.
Опубликовано в 15:30
84
Каменское
Незаконный лов рыбы в Каменском: рыбопатруль поймал браконьеров Государственные инспекторы Днепропетровского рыбоохранного патруля выявили три случая незаконного вылова водных биоресурсов.
Опубликовано в 15:00
102