Жизнь
На Закарпатье беженцев планируют селить в мини-дома

На Закарпатье беженцев планируют селить в мини-дома

На Закарпатье для беженцев из других регионов Украины установят временные мини-дома, доставленные из Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатского облсовета. Дома будут оснащены всеми необходимыми коммуникациями, и готовыми для проживания.

В Закарпатском облсовете уточнили, что на данный момент решается вопрос их правомерного ввоза на таможенную территорию Украины.

“В ближайшее время Евросоюз собирается реализовать благотворительный проект и передать Украине мини-домики для переселенцев со всеми необходимыми коммуникациями. В настоящее время нужно на центральном уровне урегулировать вопросы их правомерного ввоза на таможенную территорию Украины”, – отметил глава облсовета Александр Щуцкий и пообещал максимально содействовать в решении этого вопроса.

О количестве домов и конкретном месте их будущего размещения не сообщается. 

 

 

В Днепре мужчина публиковал в TikTok видео с местами дислокации военных
Днепр
Криминал Война в Украине
В Днепре мужчина публиковал в TikTok видео с местами дислокации военных
По данным следствия, в июле-августе 2026 года он систематически публиковал такие видео в созданном для этого аккаунте.
Украина и Португалия создадут совместный институт и центр беспилотных технологий
РЕПОРТЕР
Технологии Война в Украине
Украина и Португалия создадут совместный институт и центр беспилотных технологий
Украина и Португалия создадут совместный Институт демократии и устойчивого развития. Проект объединит Государственный университет «Киевский авиационный институт», Лиссабонскую школу бизнеса и государственного управления и Политехнический университет Томара. В рамках этой инициативы украинские студенты смогут обучаться по совместным программам, в том числе на украинском языке, и получать дипломы, признанные в Украине и Португалии. Среди направлений — управление кризисами и катастрофами, гражданская защита, информационная безопасность и противодействие дезинформации.
Боксер из Днепропетровской области завоевал «золото» на международном турнире в Испании
Кривой Рог
События Спорт
Боксер из Днепропетровской области завоевал «золото» на международном турнире в Испании
Украинец выступал в весовой категории до 70 кг и по итогам соревнований завоевал золотую медаль. Кравченко был одним из девяти украинских боксеров, представлявших сборную на турнире.
В Каменском мобилизовали мужчину, который в одиночку воспитывает 10-летнего сына
Каменское
Война в Украине События
В Каменском мобилизовали мужчину, который в одиночку воспитывает 10-летнего сына
В Каменском мобилизовали мужчину, который, по словам близких, около пяти лет самостоятельно воспитывает 10-летнего сына. Мать мальчика не принимает участия в его жизни, а вопрос о лишении её родительских прав сейчас рассматривает суд.
В Днепре матери погибшего полицейского вручили его посмертную награду
Днепр
Жизнь Война в Украине
В Днепре матери погибшего полицейского вручили его посмертную награду
В Днепре матери погибшего в Донецкой области майора полиции Арсения Алексеева вручили государственную награду её сына. Полицейского посмертно наградили медалью «Защитнику Отечества» за мужество и самоотверженность в борьбе с российскими оккупантами.
decor photo
Без отца остался сын: защищая Украину, погиб Дмитрий Клитченко из Каменского
Каменское
Война в Украине
Без отца остался сын: защищая Украину, погиб Дмитрий Клитченко из Каменского
11 декабря 2024 года, защищая свободу и независимость Украины, во время выполнения боевого задания возле населенного пункта Курахово, что в Донецкой области, погиб солдат ВСУ Клитченко Дмитрий Александрович.