До 200 гривень за пачку: в Україні зросте ціна на цигарки
У 2025 році в Україні значно зростуть ставки акцизу на сигарети. Відповідно ціни на тютюнові вироби підвищаться. Про це йдеться у пояснювальній записці до проєкту бюджету України на 2025 рік №12000.
Так, ставка акцизу на цигарки — з 47 до 58 євро за 1000 штук. При цьому мінімальне податкове зобов’язання зросте з 63,45 до 78 євро за 1000 штук. Акциз на алкоголь та пиво не зміниться.
Станом на 18 вересня 2024 року, найдорожча пачка цигарок становить 120 гривень. У 2025 році, ця вартість може зрости у 1,5-1,7 раза — до 150-200 гривень.
Читайте також:
Нова реформа: в Україні повністю перезавантажать митницю;
Налагодили незаконний гральний бізнес: у Синельниковому викрили групу осіб
Днепр
Прокуратура вернула общине Днепра недвижимость стоимостью 9,8 млн грн, которая была незаконно передана в частную собственность Речь идет о нежилом здании коммунальной собственности в городе Днепре площадью более 420 кв. м и стоимостью 9,8 млн грн.
Опубликовано в 11:00
3
Днепр
Где в Днепре будет отключено электричество 7 октября: адреса 7 октября в Днепре в течение дня не будут применяться графики почасовых отключений электроэнергии.
Опубликовано в 10:30
23
Днепр
Передавал врагу информацию о защитниках Харьковской области: СБУ разоблачила военнослужащего из Днепропетровской области Рашисты завербовали военного с помощью фейкового аккаунта виртуальной девушки, под видом которой выведывали нужную им информацию.
Опубликовано в 10:00
31
Кривой Рог
Совершил сексуальное насилие в отношении 11-летней девочки: в Кривом Роге будут судить местного жителя Воспользовавшись отсутствием взрослых в комнате, он зашел к девочке, закрыл дверь и, применив физическую силу, начал раздевать её и совершать в отношении неё действия сексуального характера.
Опубликовано в 09:30
53
Днепр
Двое раненых: последствия обстрелов Днепропетровской области утром 7 октября Враг почти 20 раз наносил удары по трем районам с помощью беспилотников и ракет. Два человека получили ранения.
Опубликовано в 09:00
59
Каменское
Самбисты Каменского района завоевали 29 медалей на Кубке области Самбисты Каменского района завоевали 29 медалей на Кубке Днепропетровской области по самбо. Среди наград — 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.
Опубликовано 06.10.2026
200