Британия отправит в окруженные районы Украины продовольствия на $2,6 миллиона
Великобритания отправит продовольствие в окруженные российскими войсками районы Украины на сумму 2 миллиона фунтов стерлингов (более 2,6 млн. долларов США).
Об этом объявила министр иностранных дел Британии Лиз Трасс.
«Это жизненно важное пожертвование продовольствия и припасов поможет поддержать украинский народ перед лицом варварского вторжения России. Наши команды работают днем и ночью с нашими польскими и словацкими друзьями и правительством Украины, чтобы гарантировать, что люди, находящиеся под наибольшим риском, получат необходимые припасы, в которых они так сильно нуждаются», - заявила Трасс.
Отмечается, что около 25 грузовиков с сухими продуктами, консервами и водой прибудут в наиболее пострадавшие украинские города.
Советница по гуманитарным вопросам МИД Великобритании Элис Гупер также добавила, что многие жители в окруженных районах скрываются в подвалах "без доступа к пище и воде".
По оценкам, более 12 миллионов человек по всей Украине нуждаются в гуманитарной помощи. Фактическая цифра, вероятно, гораздо выше.
Читайте также: Ботоферма и псевдоволонтер: СБУ задержало злоумышленников в Кривом Роге и Днепре;
Дніпро
У Дніпрі лікарі врятували дівчинку, яка перенесла рідкісну форму септичного шоку Опубликовано в 13:00
47
Дніпро
Одна людина поранена: безпекова ситуація на Дніпропетровщині станом на ранок 23 серпня Опубликовано в 11:00
5
Дніпро
У Дніпрі чоловік пограбував 71-річного пенсіонера у під’їзді: підозрюваного затримали У Новокодацькому районі Дніпра 55-річний чоловік пограбував літнього містянина просто у під’їзді будинку. Напад стався 27 липня близько опівдня на провулку Штурманському.
Опубликовано в 16:01
6