Технології
«Золотая жила для разведки»: бойцы ВСУ захватили российский командный модуль «Красуха-4»

«Золотая жила для разведки»: бойцы ВСУ захватили российский командный модуль «Красуха-4»

Украинские военные захватили командный модуль системы РЭБ «Красуха-4». По мнению ряда военных экспертов, такой «трофей» может стать золотой жилой для разведки. «Красуха-4» способна обнаруживать и блокировать различные радары на дистанции до 300 км. Кроме того, находка может заинтересовать западные спецслужбы.

Как сообщает «Фокус», бойцы ВСУ захватили командный пункт. Военные обнаружили одну из двух машин "Красухи-4". Полный комплекс состоит из двух машин на базе грузовиков КАМАЗ-6350.
Как сообщает InformNapalm, российские военные, отступая бросили командный пост современного комплекса РЭБ «Красуха-4».

Для справки, назначение комплекса: прикрытие командных пунктов, группировок войск, средств ПВО, важных промышленных и административно-политических объектов. Комплекс анализирует тип сигнала и воздействует на РЛС противника помеховым излучением. Осуществляют подавление спутников-шпионов, наземных радаров и авиационных систем.


Имеются повреждения командно-штабного модуля, особенно по части нижней кромки рамы. Люки доступа на видимой стороне отсутствуют. При этом в издании пишут, что в целом состояние модуля хорошее.
Как сообщается, даже половина системы «Красуха-4» может иметь большое значение для войск РФ с оперативной точки зрения. Это одна из самых мощных мобильных систем РЭБ в ВС РФ.
Заявленная максимальная дальность поражения наземных и воздушных целей составляет от 150 до 300 километров, в зависимости от окружающей среды. Она способна обнаруживать и блокировать:

  • радары
  • обзорные радары
  • бортовые радиолокационные датчики изображения
  • активные радиолокационные головки самонаведения
  • высотомеры в ракетах

 

Читайте на сайте сегодня: Помогали сбегать в Венгрию: На Закарпатье преступники хотели задавить пограничников;

В Харькове пожарные спасли кролика из горящей квартиры;

В Украине разрешили водителям легковых автомобилей управлять грузовиками.

2022-03-23 19:46:00
true
Відео Дня









Архів Новин