Війна в Україні
ВСУ уничтожили российский военный крейсер «Москва»

ВСУ уничтожили российский военный крейсер «Москва»

Вчера, 13 апреля, появилось сообщение о том, что украинские военные нанесли двойной ракетный удар по российскому военному крейсеру «Москва». Информацию также подтвердили в Одесской ОГА.

«Ракеты «Нептун», которые стоят на страже Черного моря, нанесли российскому кораблю очень серьезные повреждения», - написал в соцсетях глава Одесской областной военной администрации  Максим Марченко.

В российский военный корабль попали две крылатые ракеты «Нептун». В результате успешной атаки на борту начался пожар. Ориентировочная численность экипажа вражеского крейсера, по данным советника руководителя Офиса президента Алексея Арестовича, 510 моряков.

Минобороны РФ сообщило, что в результате пожара на ракетном крейсере «Москва» взорвался боезапас, корабль получил серьезные повреждения. Экипаж полностью эвакуирован, причины пожара устанавливаются.

Турецкие СМИ сообщали, что корабль может затонуть в любой момент. По их данным, 54 моряка из крейсера были спасены турецким судном.

«Москва» была спущена на воду в 1979 году. Ракетный крейсер не только штурмовал Змеиный в начале войны, но и блокировал выход украинских кораблей из Донузлава во время захвата Крыма. На нем установлено 16 пусковых установок противокорабельных ракет П-1000 «Вулкан», имеющих дальность поражения целей до 1000 км. Судно содержит на борту один вертолет Ка-27.

 

Читайте на сайте сегодня: Приложение российского Сбербанка было удалено из Google Play;

Каждый процент повышения цен на еду толкает за черту бедности 10 миллионов человек;

В Синельниковском районе произошло ДТП: есть погибшие и раненая.

2022-04-14 10:31:00
true
Відео Дня









Архів Новин