Спорт
В День Государственного флага: Министр спорта Гутцайт назвал дату старта чемпионата Украины по футболу

В День Государственного флага: Министр спорта Гутцайт назвал дату старта чемпионата Украины по футболу

Матчи будут проводить на территории Украины, без зрителей, с разрешения местных военных администраций и с обязательным соблюдением всех правил безопасности. Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта.

«Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа - в День Государственного флага. Договорились выработать вместе с Украинской ассоциацией футбола, Минобороны, МВД, Минэкономики, Нацполицией, ГСЧС, областными и Киевскими городскими военными администрациями порядок организации и проведения соревнований, в условиях военного положения. Пока согласовываем детали, могу сказать точно: матчи будут проводиться на территории Украины, без зрителей, с разрешения местных военных администраций и с обязательным соблюдением всех правил безопасности. Безопасность - прежде всего!», - заявил он.

По словам министра, возле стадионов обязательно наличие обустроенного по всем стандартам места для укрытия.

«Во время воздушных тревог матчи будут останавливаться - футболисты, тренеры и весь штат должны оперативно пройти к укрытию. Обязательно присутствие представителей местных военных администраций, бригад медиков и ГСЧС. Восстановить большой футбол, как и другие национальные первенства, в Украине очень важно. Мы продолжаем соревноваться и болеть. Продолжаем бороться и побеждать. Несмотря на все, украинский спорт и волю к победе на всех фронтах не остановить. Крепко стоим на спортивном фронте», - подчеркнул Гутцайт.

Напомним, что ранее президент УАФ Андрей Павелко назвал регионы Украины, где будет проводиться следующий сезон Украинской Премьер-лиги.

«Старт УПЛ – Киев, Киевская, Львовская, Закарпатская и, возможно, Тернопольская области. Это те наши регионы, у которых есть много возможностей по футбольной инфраструктуре.

Мы будем работать со всеми органами власти, чтобы именно в этих регионах предварительно начался чемпионат. Этот список может быть расширен. Мы понимаем, что это большой вызов», – сказал Павелко в интервью Youtube-каналу «ЧИСТИЙ ПІДКАсТ».

Напомним: из-за развязанной РФ полномасштабной войны, чемпионат Украины по футболу был завершен досрочно. Турнирная таблица УПЛ сезона 2021/22 годов зафиксирована по состоянию на 24 февраля 2022 года.

Фото: Анатолий Спица

Читайте также: Спортсмены из Никополя завоевали 3 медали на молодежном Чемпионате Европы;

Пловцы из Днепра и Кривого Рога стали призерами юниорского Чемпионата Европы;

Днепровские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата Украины по пулевой стрельбе;

Экс-футболист «Днепра» Олег Шелаев и Данило Миро подарили микроавтобус подразделению ВСУ спортивного журналиста Ожогина.

2022-07-12 13:00:00
true
Відео Дня









Архів Новин