Війна в Україні
Украина потеряла 23% железнодорожной сети

Украина потеряла 23% железнодорожной сети

Как сообщает министерство инфраструктуры Украины, из-за российской агрессии около 23% железнодорожной сети потеряны.

"Российские войска сознательно уничтожают гражданскую инфраструктуру Украины. Сумма только задокументированного ущерба уже достигла более 90 млрд долларов и с каждым днем ​​войны этот показатель растет. Учитывая это, мы вынуждены оперативно перестраивать нашу логистическую систему. Сейчас работаем над обеспечением цепочек доставки грузов, изменяем направления торговых потоков из-за блокады украинских морских портов и потерю около 23% железнодорожной сети. Благодарен европейским партнерам за содействие в этом процессе, особенно в вопросе гуманитарных грузов", – рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Также он детализировал масштабы разрушений инфраструктуры, в частности, речь идет  о потери 6,3 тыс. км главных путей, повреждении 23 573 км автодорог, повреждении 289 автомобильных и 41 железнодорожных мостов.

В Министерстве инфраструктуры ожидают, что европейские партнеры будут в дальнейшем помогать в решении логистических проблем, а также примут участие в восстановлении транспортной инфраструктуры Украины.

Читайте также:

С 17 мая повысится стоимость проезда из Каменского в Днепр;

На Запорожском направлении ВСУ «затрофеили» российскую боевую машину пехоты сбежавших с позиций солдат из Северной Осетии.

2022-05-16 14:10:00
true
Відео Дня









Архів Новин