Економіка Світ
Страны Балтии планируют запретить вход российских кораблей в свои порты

Страны Балтии планируют запретить вход российских кораблей в свои порты

Латвия и две другие страны Балтии планируют запретить вход российских кораблей в свои порты. Соответствующее решение уже готовит правительство страны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра сообщения Латвии Талиса Линкайтса.

По словам Талиса Линкайтса, несмотря на санкции против российских и белорусских компаний, сейчас перемещение грузов происходит, а потому на работу портов это существенно не влияет. Министр предположил, наиболее пессимистичные сценарии предусматривают, что падение грузов в Вентспилсском порту может составить около двух третей, в Риге - около 45%, а в Лиепае - от 20 до 30%.

Минтранс призвал портовые администрации не пускать в порты суда под российским флагом, но порты на такие призывы не прислушиваются, подчеркнул политик.

«Корабли под российским флагом все еще заходят в латвийские порты, что, на мой взгляд, неприемлемо, поэтому мы готовим соответствующие решение в правительстве», - сообщил Линкайтс.

 

А также добавил, что это может быть и решением стран Балтии.

«Мы надеялись, что будет совместное решение Европейского союза (ЕС). Мы видим, что есть страны, которые решительно против этого, поэтому, очевидно, решение будет региональным», - добавил Линкайтс.

 

Читайте на сайте сегодня: Криворожские мошенники наживались на женщинах с детьми, которые хотели эвакуироваться;

В Днепре заместитель мэра Филатова вырыл могилу для Владимира Путина;

В Днепре обнаружили труп мужчины с разбитым лицом.

2022-03-21 14:31:00
true
Відео Дня









Архів Новин