Війна в Україні
СМИ пишут: ВСУ подбили российский фрегат «Адмирал Макаров» возле острова Змеиный

СМИ пишут: ВСУ подбили российский фрегат «Адмирал Макаров» возле острова Змеиный

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил сегодня, что украинские военные подбили российский фрегат типа «Буревестник».

«Сторожевой фрегат вмс рф «Адмирал Макаров» приуныл.

Да-да, вы всё правильно поняли! Бог морей мстит обидчикам Украины. Фрегат «Адмирал Макаров» был заложен в феврале 2012-го на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, спущен на воду в сентябре 2015-го. А в 2022-ом, когда принял участие в убийстве украинцев получил от Бога морей. Пока ещё не отправился вслед за «Москвой», но лиха беда начало ;-)», - пишет он.

«Думская» дополняет его информацию:

«Адмирал Макаров» ввели в строй в 2017 году. Он оснащен современными средствами ПВО и вооружен крылатыми ракетами «Калибр». Был.

По предварительной информации, фрегат не смог увернуться от украинской противокорабельной ракеты «Нептун». Корабль сильно поврежден, но остаётся на плаву. Пока ещё», - пишут журналисты одесского издания.

По данным «Порты Украины», ссылающегося на «Думскую», на борту российского фрегата проекта 11356Р типа «Буревестник», находящегося вблизи оккупированного россиянами Змеиного острова в акватории Черного моря, произошел взрыв с пожаром. Сейчас над этим районом акватории Черного моря кружится вражеская авиация, в помощь кораблю из временно Крыма вышли спасательные суда.

«Какой из трех фрегатов этого типа, находящийся в составе ЧФ РФ, получил повреждение — пока не ясно. По разным данным, речь идет либо о сторожевом фрегате «Адмирал Макаров», либо об однотипном фрегате «Адмирал Григорович».

Опосредственно эта информация подтверждена Генштабом ВСУ, в сводке которого количество уничтоженных с начала войны российских кораблей и катеров увеличилось за прошедшие сутки на один — до 11. Другую информацию Генштаб не предоставил.

Пожар в море у острова Змеиный зафиксировал также спутник», - пишут «Порты Украины».

Читайте также: Был хлопок: В однокомнатной квартире в Кривом Роге взорвался газ;

Представлялся пенсионером гражданской авиации: В Запорожье ГБР разоблачило российского летчика, который мог заниматься шпионажем;

Четвертый день Дефлимпиады: Украинцы завоевали 8 медалей и возглавляют медальный зачет; 

«Новый» старый директор Бердянского гериатрического пансионата: Ситуация в Запорожской области на 6 мая.

2022-05-06 15:05:00
true
Відео Дня









Архів Новин