Події
Президента ФК “Динамо” Суркиса задержали на границе с 13 часами

Президента ФК “Динамо” Суркиса задержали на границе с 13 часами

Народного депутата и одного из президентов ФК “Динамо” Григория Суркиса, остановили на пункте пропуска “Краковец”, когда он пытался снова выехать из Украины, сообщает “Украинская правда” с отсылкой на источники в правоохранительных органах.
Суркис пытался вывезти 13 пар часов, которые не указал в декларации, через “зеленый коридор”. Соответственно, таможня вынесла ему отказ по вывозу часов и некоторое время пограничники не пропускали нардепа ни туда, ни обратно.
Как пишет издание протокол о недекларировании составлен не был.
Григория Суркиса задержали и ждали решения о том, пропускать его за границу или нет. Позже нардепа все же выпустили из страны, но не разрешили вывезти часы.
Следует отметить, что во время военного положения Государственная пограничная служба ограничила выезд заграницу мужчин-граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет. Григорию Суркису 72 года.
При этом издание “Фокус”, ссылаясь на документы от Госпогранслужбы Украины, пишет, что Игорь и Григорий Суркисы выехали из страны в начале войны с Россией в Венгрию. При выезде из Украины они не задекларировали, а только на венгерском таможенном пункте оформили 17,6 млн долларов наличными. Игорь Суркис ехал на бронированном Maybach S650, а его брат Григорий – на Mercedes-Benz ML-500.
Пресс-служба Суркиса-младшего 24 марта заявила, что братья Суркисы не вывозили из Украины наличные деньги. Там отметили, что семья Суркисов “с начала полномасштабной войны с РФ направляет все ресурсы и средства для поддержки ВСУ, волонтеров и больниц”.

Читайте также: В бою против российских войск погиб призер чемпионата Европы-2013 по стрельбе Иван Бидняк из Днепра;

Полина Черненко из Кривого Рога стала вице-чемпионкой Европы по боксу среди молодежи;

Василий Стуженко из Кривого Рога стал вице-чемпионом в команде на «Играх Непокоренных» в Нидерландах;

Боксер Виталий Стальченко из Днепра завоевал «бронзу» на турнире в Финляндии.

2022-04-22 17:28:00
true
Відео Дня









Архів Новин