Політика Світ
Президент Эстонии заявила, что в Украину нельзя инвестировать из-за риска потерять деньги

Президент Эстонии заявила, что в Украину нельзя инвестировать из-за риска потерять деньги

 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд публично заявила, что инвестиции в Украину являются рискованными, и не советует согражданам вкладывать средства в украинские проекты. Данную тезу Кальюлайд озвучила в интервью “Европейской правде” сразу после участия в первом саммите “Крымской платформы”, и после торжественных мероприятий, приуроченных к 30-летию независимости Украины. Кстати, на саммите президент Украины Владимир Зеленский вручил президенту Эстонии государственную награду - орден князя Ярослава Мудрого I степени.

 

Президент Кальюлайд неоднократно повторила, что советует своему бизнесу не вкладывать деньги в Украину, а только торговать с ней.

«Я советую своим гражданам: торгуйте с Украиной, но не инвестируйте туда. Ибо вы можете потерять инвестиции. И у нас уже были такие случаи, когда наши люди теряли здесь собственность. И даже получив решение арбитража в свою пользу, так и не смогли вернуть свое имущество. И поэтому я не могу посоветовать эстонцам инвестировать в Украину», — настаивает Керсти Кальюлайд.

Прогнозы относительно перспектив членства Украины в НАТО и ЕС у госпожи Кальюлайд также довольно жесткие и скептические, - следует отметить еще более скептические, чем от должностных лиц Альянса. С ее слов, вопрос о членстве даже не следует задавать.

“Сначала вы строите собственную экономику, демократию, свободное общество - и только после этого вы можете начинать спрашивать об этом. А сейчас, пока этого не сделано, вы даже не можете задавать этот вопрос.”

Политологи связывают такие высказывания с избирательной кампанией в эстонском парламенте, поскольку Кальюлайд стремится переизбраться и ищет голоса. Тем не менее, нельзя не отметить факт изменения отношения к нашему государству со стороны политика, которое несомненно считают дружественным.

 

Читайте также: Днепропетровщина выделила квартиры спортсменке Магучих и воину АТО/ООС Сулиме;

 

Кадровые изменения: в Кривом Роге сессию горсовета ведёт Вилкул;

В Днепре велосипедист угодил по колеса иномарки;

В Днепре женщина выпала из окна восьмого этажа. Рассматривается версия суицида.

 

 

 
 

 

 

 

 

2021-08-25 19:31:00
true
Відео Дня









Архів Новин