Війна в Україні Політика Кримінал
Подозревается в госизмене: в Испании задержан блоггер Анатолий Шарий

Подозревается в госизмене: в Испании задержан блоггер Анатолий Шарий

Правоохранительные органы Испании задержали Анатолий Шария 4 мая 2022 года. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию Службы безопасности Украины с Офисом генерального прокурора, международными партнерами и в результате многоуровневой спецоперации украинских правоохранителей.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.
Напомним, что СБУ подозревает Шария в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины:

  • ▪️ ст. 111 (Государственная измена)
  • ▪️ ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков).

По мнению следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур.
Доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что в интервью и выступлениях Шария есть факты его подрывной деятельности против Украины.
В прошлом году ему было объявлено о подозрении.
Следственно-оперативные меры продолжаются.

 

Читайте также: В Никополе на улице Баха спасатели вынесли мужчину из горящего дома: пострадавший жив;

«Фейковая «новая власть» состоит из дворников, кладовщиков, уборщиков, слесарей»: Власти Бердянска рассказали о ситуации в городе;

Три золота, одно серебро и четыре бронзы: днепровские дефлимпийцы завоевали 8 медалей на соревнованиях в Бразилии;

Эвакуация началась: колонна автобусов выехала из Мариуполя.

2022-05-05 11:01:00
true
Відео Дня









Архів Новин