Політика
Парламент Канады поддержал безвиз с Украиной

Парламент Канады поддержал безвиз с Украиной

Большинство членов федерального парламента Канады поддержали немедленную отмену визового режима с Украиной. Депутаты голосовали за отчет Постоянного комитета парламента Канады, члены которого ранее поддержали введение безвизового режима с Украиной.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Мы призываем правительство Канады... ввести безвизовый режим путешествий из Украины в Канаду, в том числе быстро выдавая электронное разрешение на путешествия», - говорится в принятом отчете.

Депутаты также рекомендуют правительству «увеличить количество персонала, чтобы задержки в приеме мигрантов не стали еще дольше из-за действующего гуманитарного кризиса».

Также в принятом документе правительство призывают «поддержать украинцев и других жителей страны, пострадавших от конфликта».

«Мы осуждаем неспровоцированное нападение на Украину, приказ на которое отдал президент России Владимир Путин, откровенно нарушая международное право», - отмечается в отчете.

Решение о визовом режиме входит в компетенцию правительства, но законодатели могут выразить политическую поддержку и обратиться к исполнительной власти с запросом на рассмотрение определенного вопроса.

В Канаде действует упрощенный режим путешествий для граждан Украины, однако они должны получить визу, прежде чем отправляться в эту страну.

Читайте также: Из-за минирования: Губернатор Запорожской области Александр Старух напомнил о запрете навигации и рыбалки;

Поддержал Путина: В Запорожье мастер пытался задушить хозяйку квартиры из-за политических разногласий;

За месяц войны российская армия уничтожила в Украине более 60 храмов;

«Вторая Чернобаевка»: СМИ проанализировали, какую российскую технику ВСУ уничтожили на аэродроме в Мелитополе.

2022-03-30 13:01:00
true
Відео Дня









Архів Новин