Життя
МОЗ продлил украинцам срок действия COVID-сертификатов

МОЗ продлил украинцам срок действия COVID-сертификатов

COVID-сертификат в приложении «Дія» отображается 1,5 года с даты прививки, что позволит украинцам за границей, предъявив цифровой документ, получить следующую необходимую дозу или сократить карантинные ограничения.

Такое решение приняли МОЗ совместно с Министерством цифровой трансформации Украины и НСЗУ Национальная служба здоровья Украины: не удалять из «Дії» цифровой сертификат о вакцинации от COVID-19 в течение 545 дней с даты прививки.

Срок отображения изменен во всех видах сертификатов:

  • «желтый» COVID-сертификат, подтверждающий 1 дозу;
  • «зеленый» COVID-сертификат, подтверждающий 2 дозы;
  • «бустерный» COVID-сертификат, подтверждающий 3 дозы прививки против коронавирусной болезни.
Обращаем внимание, что сертификат не обновит новую конечную дату автоматически. Для этого необходимо повторно отправить запрос в приложении или на портале «Дія».

Как сообщили в МОЗ, украинский COVID-сертификат признан странами-членами Доверительной сети ЕС, в состав которой входят более 60 стран мира.

Читайте на сайте сегодня: Запретили мужчинам выезжать на украинскую территорию: Ситуация в Запорожской области на 8.00 8 апреля;

Трагедия на Каховском водохранилище: В Криворожском районе военные РФ «Градами» расстреляли лодку с эвакуирующимися жителями Херсонщины;

Фото в немецкой форме, советская символика и оружие: в Днепре мужчина выкрикивал пророссийские лозунги.

2022-04-09 17:32:00
true
Відео Дня









Архів Новин