Економіка
Интересовался восстановлением аэродрома: Миллиардер Ричард Брэнсон посетил Гостомель

Интересовался восстановлением аэродрома: Миллиардер Ричард Брэнсон посетил Гостомель

Сегодня, 29 июня, 71-летний британский предприниматель, основатель компании Virgin Galactic, миллиардер Ричард Брэнсон побывал в Гостомеле (Киевская обл.). Ричард Брэнсон постоянно выступает в поддержку Украины, ее суверенитета, территориальной целостности, а также за жесткие санкции против РФ, ее лидеров и экономики.

Об этом сообщил председатель Гостомельской поселковой военной администрации Тарас Думенко.

«В Гостомеле он интересовался аэродромом ГП «Антонов», возможностями его обновления. Вместе с представителями Укроборонпром и ГП «Антонов» рассказали гостю о таких перспективах и существующих проектах реконструкции аэропорта», - рассказал Тарас Думенко.

Народный депутат Давид Арахамия рассказал, что с Ричардом Брэнсоном украинская сторона обсуждала проект строительства нового самолета и перспективы сотрудничества в космической сфере.

«Наш Ан-225 «Мрия» – мировая легенда и один из символов Украины. Это единственный в своем роде самолет, установивший 240 мировых рекордов.

Российские оккупанты могут уничтожить что угодно, но Мечту – никогда.

Поэтому мы уже сейчас прорабатываем проект строительства нового самолета, который после войны поставит еще много рекордов. Но будучи уже обновленным, на базе современного цифрового оборудования, что позволит «Мрие» стать еще сильнее.

Этот вопрос, а также наши перспективы сотрудничества в космической сфере, сегодня обсуждали с Ричардом Брэнсоном.

Он выразил готовность помогать всем, чем сможет, был приятно ошеломлен нашим оптимизмом и тем, что даже в такие трудные минуты мы думаем о том, как совершить скачок в авиакосмическом строительстве.

И я уверен, что это нам удастся, потому что нет ничего невозможного для поверившей в себя и свои силы страны. Лучшие времена нашей авиации и космических технологий еще впереди», - написал Арахамия.

Фото: Telegram Тараса Думенко и Давида Арахамии

Читайте также: 29 июня войска РФ снова нанесли ракетный удар по Днепру;

2022-06-29 17:30:00
true
Відео Дня









Архів Новин