Економіка Політика
Французский Ритейлер Auchan заявляет, что планирует остаться в России. Украина призывает к бойкоту

Французский Ритейлер Auchan заявляет, что планирует остаться в России. Украина призывает к бойкоту

Частный французский ритейлер Auchan планирует сохранить свое присутствие в России, сказал его генеральный директор в интервью, опубликованном французской газетой Journal du Dimanche в воскресенье, что побудило Украину призвать к бойкоту международной сети.

Президент Украины Владимир Зеленский уже раскритиковал Ашан, насчитывающий около 30 000 сотрудников, 231 магазин и электронную коммерцию в России за то, что он продолжает работать в России после вторжения в Украину.

В интервью, опубликованном в воскресенье, исполнительный директор Ашан Ив Клод сказал, что он опасается, что компания рискует потерять активы или подвергнуть местных менеджеров потенциальным юридическим проблемам, если она выйдет из России.

По словам Клода, фирма также останется в Украине, где ее 43 супермаркета и около 6000 сотрудников, в том числе в пострадавших от войны регионах работали в «экстремальных условиях».

«Самое важное в наших глазах – это удерживать наших сотрудников и обеспечить нашу главную миссию, которая заключается в продолжении кормления населения этих двух стран», – сказал Клод.

Отвечая на сообщения, министр иностранных дел Украины призвал бойкотировать Ашан и всю его продукцию.

«Видимо, потеря работы в России важнее потери жизни в Украине», – написал Дмитрий Кулеба в Twitter.

Президент Украины Зеленский заявил, что все западные компании должны покинуть российский рынок и не покрывать свою «жажду наживы» «дешевым» общением, прямо ссылаясь на Ашана и швейцарского пищевого гиганта Nestle.

В прошлом году компания заработала 3,2 миллиарда евро продаж в России, что составляет около 10% мировых продаж, и ожидает убытков в этом году на этом рынке.

Читайте также: В Днепре экс-футбольный арбитр оперирует военных в госпитале; 

Эвакуированные дети – на футбольной базе, гуманитарный центр – в Олимпийском доме: Украинская Ассоциация Футбола помогает переселенцам в Днепре;

Губернатор Запорожской области Александр Старух получил орден Богдана Хмельницкого ІІІ степени;

Внедорожники для военных: Благотворительный фонд футболиста Романа Зозули начал проект «Народная тачанка».

2022-03-28 13:01:00
true
Відео Дня









Архів Новин