Репортер TV Життя
Длинный рабочий день убивает тысячи людей ежегодно

Длинный рабочий день убивает тысячи людей ежегодно

 

Слишком продолжительный рабочий день приводит к преждевременной смерти, заявляет Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Первое глобальное исследование на эту тему показало, что в 2016 году 745 тыс. человек умерли от инсульта и сердечных заболеваний из-за длинных рабочих дней.

Исследование показало, что работа продолжительностью 55 часов в неделю и более увеличивает риск инсульта на 35%, а смерти от сердечных заболеваний - на 17% по сравнению с рабочей неделей продолжительностью от 35 до 40 часов.

Исследование, проведенное совместно с Международной организацией труда (МОТ), показало, что почти три четверти умерших вследствие длительной работы были мужчинами среднего и старшего возраста.

Хотя исследование не охватывало период пандемии, представители ВОЗ заявили, что недавний рост удаленной работы и экономическое замедление могли увеличить риски, связанные с продолжительным рабочим временем.

ВОЗ предлагает работодателям учитывать эти данные, оценивая риски для здоровья своих работников. Ограничения рабочих часов принесет пользу только пользу, поскольку короткий рабочий день увеличивает производительность труда. 

Официальный сайт ВОЗ

 

 

 

 

 

 

2021-05-17 17:15:00
true
Відео Дня









Архів Новин