Економіка
Чешская «RegioJet» запускает ежедневный поезд Прага-Перемышль с пересадкой до Львова и Киева

Чешская «RegioJet» запускает ежедневный поезд Прага-Перемышль с пересадкой до Львова и Киева

Чешский частный железнодорожный оператор «RegioJet» с 12 июня запускает ежедневное курсирование ночных поездов, по которым можно будет доехать из Праги до Перемышля (Польша), где будет организована удобная пересадка на поезд «Укрзалізниці» в Киев.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на сайт RegioJet.

«С 12 июня мы внедряем регулярное курсирование ночных поездов в Украину! Поезд будет курсировать ежедневно в обоих направлениях из Праги через Перемышль во Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винницу и Киев. Ночным поездом вы с комфортом доберетесь до польского города Перемышль, где состоится пересадка на поезд украинского перевозчика, который доставит вас к месту назначения. Таким образом мы продолжаем курсирование гуманитарных поездов и добавляем другие сообщения», - информируют в RegioJet.

В стоимость билета входят: легкий завтрак, теплый ужин и постельное белье. В поезде можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi, а также бесплатно выпить кофе. Также в стоимость билета входит перевозка всего багажа.

Как пишет Rynek Kolejowy, приобрести билеты на поезд с пересадкой на поезд УЗ смогут только владельцы украинских паспортов. Для украинцев билеты будут продаваться по сниженному тарифу.

Билет до Львова будет стоить 287 грн., до Тернополя - 434 грн., до Хмельницкого - 541 грн., до Винницу - 629 грн., до Киева - 826 грн. Билеты можно забронировать на сайте RegioJet.

В Чехии и Польше поезд по маршруту будет останавливаться в Пардубице, Оломоуце, Остраве, Богумине, Кракове.

Учитывая расписание «Укрзалізниці», в Перемышле будет производиться пересадка на поезд «Интерсити+» №706. Чешский поезд будет прибывать на конечную польскую станцию ​​в 8:00, отправление украинского поезда – в 10:15.

Читайте также: В небе над Днепропетровщиной сбили вражеский беспилотник;

Волонтеры из Павлограда доставили военным помощь;

55 карасей за 86 тысяч гривен: патруль задержал браконьера;

В Днепре студентка задержала мужчину, который бросался на людей с арматурой: подробности.

2022-06-10 16:30:00
true
Відео Дня









Архів Новин