Політика
Байден собирается провести телефонный разговор с Путиным

Байден собирается провести телефонный разговор с Путиным

 

Сегодня, 29 декабря, президент Владимир Зеленский обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном наращивание войск РФ у границ Украины и будущие российско-американские дипломатические контакты. 

Также в Вашингтоне подтвердили телефонный разговор американского президента Джо Байдена и главы РФ Владимира Путина, который состоится 30 декабря. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

"Президент Джо Байден проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным в четверг, 30 декабря 2021 года, чтобы обсудить ряд тем, включая предстоящие дипломатические переговоры с Россией", – говорится в заявлении от имени официального представителя Совета национальной безопасности США Эмили Хорн.

Ранее Хорн заявляла, что инициатива телефонного разговора исходила от Путина. Байден принял предложение, поскольку "считает, что в отношениях с Россией ничто не заменит прямой диалог лидеров", сообщает CNN.

Отмечается, что беседа запланирована на 15:30 по местному времени (22:30 по Киеву).

Читайте также: Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ);

Власти Днепра мешают вести бизнес в городе: опрос Европейской Ассоциации;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

Журналисты-расследователи программы «Гроші» опубликовали сюжет с доказательствами реализации преступных схем в мэрии Бориса Филатова.

 

 

 

 

 

 

2021-12-29 23:40:00
true
Відео Дня









Архів Новин